问政|益州大道南延线何时修好?公积金余额能用来提前还贷吗?最新回应

作者:行业 来源:新闻 浏览: 【 】 发布时间:2023-01-29 02:52:03 评论数:

红星新闻网1月21日讯 四川天府新区益州大道南延线什么时候修好?天府国际机场到市里的问政公交和地铁最晚运营到什么时候?公积金余额能提出来提前还贷吗?……你关心的问题,有回复了。益州余额

四川天府新区益州大道南延线什么时候修好?

四川天府新区回复:经核实,大道四川天府新区从2017年启动益州大道南延线科学城中路至科学城南路段建设,南延能用终点处顺接国道213至眉山,线何科学城南路段至区界已纳入新区在编国土空间规划,时修适时启动建设。好公还贷

成都能不能出一个“阳光指数”?

市气象局:首先感谢您对气象工作的积金关注。目前气象部门对能见度的提前观测已实行了自动化监测,并结合公园城市建设开展了雪山观测和雪山指数等特色项目,最新下一步,问政我局将积极开展生态环境气象相关指数的益州余额研究工作,并在今后的大道科研、项目建设进行相应的南延能用建设规划,努力满足广大市民精细化、线何个性化的气象服务需求,进一步为地方经济社会发展和广大市民提供优质的气象服务。   

成华区和安一路晚上路中间都停满了机动车,希望整治。

市公安交管局:经调查,针对来话人反映成华区和安一路、和安二路、保信一路 “东锦城A区”小区门前路段机动车乱停放影响周边群众出行的问题,属地分局辖区三大队安排警力走访属地社区、周边小区物业、沿街商家店铺,劝导居民将车辆引导至小区内或停车场停放,并引导群众通过“蓉E行”平台举报违规停放的车辆,保障周边道路交通安全有序。同时属地分局与“保和街道办”、“保和派出所”等属地部门建立“社区综合治理”工作群,互通信息,分工协作,建立长效协作管理制度,以共同维护好该路段的交通秩序。属地分局将持续关注该路段的交通秩序,细化警力安排,进一步强化巡逻管控和查处力度,保障周边道路良好的交通秩序。 

天府国际机场到市里的公交和地铁,最晚运营到什么时候?

成都轨道集团:经调查,地铁18号线天府机场1号2号航站楼站开往火车南站(市区)方向末班车时间为23:33,开往天府机场北站(简阳)方向末班车时间为00:14。同时结合市民假期出行及返程需求,1月26日(初五)、1月27日(初六)全线网将延长运营服务时间50-60分钟,18号线开往火车南站(市区)方向末班车将延时至次日00:30。您可通过成都地铁官网、成都地铁APP、成都地铁运营官方微信、微博等平台了解车站运营时间及延时服务信息。后续在乘车过程中如有任何疑问,您可拨打成都地铁服务热线61638000或联系车站工作人员,我们将及时为您提供帮助。

市公交集团:经调查,我司的天府机场专线24小时都在运行,一般夜间发车时间是根据航班到港情况由机场值班工作人员灵活安排。 

2023年高校毕业生服务基层项目这个考试是否还会招考?

市人社局:2023年成都市高校毕业生服务基层项目将继续招募大学生志愿者。

公积金余额能提取出来提前还贷款吗?

成都公积金中心:经调查,根据所述,若您是向成都住房公积金中心申请的公积金贷款,您可使用公积金账户余额直冲提前还款。如您是其他类型贷款,需提前结清贷款后再提取公积金,提取条件如下:

1. 职工在一个自然年度内发生购买、建造、翻建、大修自住住房、偿还自住住房贷款本息、租赁住房的住房消费行为的,只能就其中一项住房消费行为选择一套住房申请提取住房公积金。

2. 房屋地址应与职工本人或配偶户籍所在地或工作所在地的地级行政区域一致。所购房屋地址在成都市、德阳市、眉山市、资阳市行政区域内的,申请提取住房公积金,不受户籍所在地或工作所在地限制。提取人范围:房屋所有权人及其配偶。提前全部结清贷款:五年内申请,每月可申请提取一次;部分结清贷款:2021年10月8日起发生部分结清,可申请提取一次,无时间限制(2021年10月8日之前部分结清的,则需要在部分结清之日起一年内申请提取一次)。

石人公园春节能否开放?

青羊区:石人公园内共分为两个项目,分别是地下停车场项目和公园景观改造项目,需逐个完成项目建设。现地下停车场项目已建成投运,公园景观改造项目于2022年5月开始建设,但在施工期间由于疫情防控、高温限电等导致项目施工周期较长。目前公园整体建设工作已基本完成,待区公园局验收后即可开放,预计二月底投入使用。

(本文来源:成都发布)